Two corona positive cases found in Kannauj
कन्नौज जिले के छिबरामऊ व तालग्राम में दो कोरोना पॉजिटिव, कुल संक्रमितों की संख्या हुई 38
कन्नौज जिले के छिबरामऊ व तालग्राम तहसील क्षेत्र में दो कोरोना पॉजिटिव केस मिलने के बाद यह संख्या नौ हो गई है। इसमें एक छिबरामऊ व दूसरा तालग्राम क्षेत्र का है। इससे पहले पांच छिबरामऊ व दो गांव कपूरपुर में मिले थे। वहीं थाना विशुनगढ़ के गांव बहादुरपुर के पांच लोग रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद घर लौट चुके हैं। इस तरह से जनपद में कुल 38 संक्रमित मिले चुके हैं, जिनमें 22 ठीक हो चुके और 16 एक्टिव केस हैं।
कोतवाली छिबरामऊ के मोहल्ला नई बस्ती गंगेर्श्वरनाथ मंदिर निवासी एक युवक दिल्ली के शाहीनबाग क्षेत्र में काम करता था। लॉकडाउन होने के बाद 23 मई रात को वह छिबरामऊ वापस आया। वहां से सीधा नगला दिलू स्थित 100 शैय्या अस्पताल पहुंच गया। 24 मई को उसके नमूने लेकर लखनऊ जांच को भेज दिए गए। 26 मई को रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई। ऐसे में उसको तिर्वा स्थिति केंद्र पर भेजा गया। उक्त युवक घर न जाने की वजह से किसी के संपर्क में नहीं आया। दो दिन तक अस्पताल परिसर में बने वार्ड में रुका रहा। ऐसे में छिबरामऊ के इस क्षेत्र को हॉट स्पॉट घोषित नहीं किया गया।
वहीं तालग्राम के मोहल्ला जेरकिला निवासी एक युवक जयपुर में काम करता था। वहां से श्रमिक स्पेशल ट्रेन से हाथरस पहुंचा था। इसके बाद बस से क्रिस्टू ज्योति केंद्र ले जाया गया। वहां जांच के बाद घर पर क्वारंटीन कर दिया गया। इस बीच घरों पर रहने वाले प्रवासी श्रमिकों के स्वास्थ्य विभाग ने नमूने एकत्रित किए। लखनऊ से जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इस पर स्वास्थ्य विभाग सक्रिय हो गया। युवक की तलाश की गई। वहीं जेरकिला को हॉट स्पॉट घोषित कर दिया गया। सर्विलांस टीम उनके संपर्क में आए लोगों के बारे में जानकारी एकत्रित कर रही है। एसडीएम गौरव शुक्ला ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग से छिबरामऊ व तालग्राम में एक-एक युवक के कोरोना पॉजिटिव मिलने की जानकारी हुई है। तालग्राम में युवक के अन्य लोगों के संपर्क में आने पर हॉट स्पॉट बना दिया गया है। छिबरामऊ में युवक के सीधे अस्पताल जाने की वजह से हॉट स्पॉट नहीं बनेगा। स्वास्थ्य विभाग की सर्विलांस टीम संपर्क में आए लोगों के बारे में जानकारी कर रही है।





