Protest against the increase in fees in DPS and MDPS
फीस वृद्धि के विरोध में एमडीपीएस व डीपीएस स्कूल के अभिभावकों का प्रदर्शन
निजी स्कूलों में मनमानी का दौर जारी है। जिला प्रशासन को इसकी पूरी जानकारी है, लेकिन प्रशासन मूकदर्शक बना है। अभिभावकों ने स्कूलों की मनमानी की जानकारी प्रदान की है। कोरोना संक्रमण के कारण आर्थिक मार से परेशान अभिभावक एक बार फिर शनिवार को दिल्ली पब्लिक स्कूल की मनमानी के खिलाफ लामबंद हुए।
सेक्टर-87 स्थित एमडीपीएस व सेक्टर-81 स्थित डीपीएस व बल्लभगढ़ स्थित डीपीएस स्कूल के अभिभावकों ने एकजुट होकर स्कूल प्रबंधन का विरोध किया। अभिभावकों का कहना है कि संक्रमण के कारण आर्थिक तंगी की मार सभी पर है। ऐसे में फीस को लेकर स्कूल प्रबंधन की मनमानी अमानवीय है। इसका विरोध एकजुट होकर किया गया।
प्रदर्शन में शामिल अनु ने बताया कि मनमानी फीस वसूली का विरोध लगातार 5 सितंबर से जारी है। इस बीच फीस एंड फंड रेगुलेटरी कमेटी (एफएफआरसी) की ओर से जारी चेतावनी नोटिस को भी अभिभावक धता बता रहे हैं। शनिवार शाम पांच बजे सेक्टर-79 स्थित ओमेक्स वर्ल्ड स्ट्रीट के बाहर अभिभावकों ने एकजुट होकर विरोध किया। अभिभावकों का आरोप है कि स्कूल सोमवार से होने वाले अर्द्धवार्षिक परीक्षाओं में भी फीस भुगतान की मांग को लेकर समस्या पैदा कर सकता है।
बीते करीब दस दिन से कई अभिभावकों के बच्चे ऑनलाइन कक्षाओं से वंचित कर दिए गए हैं। स्कूल इसे तकनीकी खामी बता रहे हैं, जबकि कई अभिभावकों के मनचाही फीस देने पर ऐसी कोई परेशानी नहीं हो रही। गैर जरूरी किसी भी अन्य मद में स्कूल फीस का भुगतान करने से अभिभावकों ने साफ इंकार किया है। मामले में प्रशासन से हस्तक्षेप करने की मांग भी अभिभावकों ने की है। अभिभावकों का कहना है कि केवल ट्यूशन फीस में ही वह स्कूल फीस का भुगतान करेंगे। चूंकि इन दिनों स्कूल इमारत से लेकर रखरखाव सभी खर्च गैर जरूरी हैं।





