Many issues in Greater Faridabad
ग्रेटर फरीदाबाद की समस्याओं को लेकर सोसायटीवासियों में रोष
करीब एक दशक से मूलभूत सुविधाओं के लिए संघर्ष कर रहे हरियाणा के नहरपार ग्रेटर फरीदाबादवासी फिर से लामबंद होने लगे हैं। इस बाबत ओमैक्स हाईट्स सोसायटी में विभिन्न सोसासटी के पदाधिकारियों की बैठक हुई। इसमें शासन-प्रशासन और बिल्डर द्वारा समस्याओं के प्रति की जा रही अनदेखी पर नाराजगी जताई गई। साथ ही तय हुआ कि फिर से धरना-प्रदर्शन आदि आंदोलन शुरू किए जाएंगे। इसके लिए जल्द हर सोसायटी में कमेटी गठित होगी।
नहरपार ग्रेटर फरीदाबाद के 25 हजार परिवार परेशान
सोसायटीवासी प्रमोद मिनोचा, पीयूष हाईट्स से यामिनी, पार्क ग्रेंडूयरा से विशाल गुप्ता ने बताया कि ग्रेटर फरीदाबाद में 28 सोसायटी में 25 हजार से अधिक परिवार बस चुके हैं। यहां की समस्याओं को लेकर कई बार शिकायतें शासन-प्रशासन को दी हैं। कुछ एक मामले अदालत में भी चल रहे हैं। विभिन्न थानों में बिल्डरों के खिलाफ मुकदमे दर्ज हैं। इसके बावजूद समाधान नहीं हो सका है।
सोसायटीवासी एके गौड़, तुलींद्र कटौच, डॉ.विनीति अग्रवाल, साकेत रमन ने अपना पक्ष रखते हुए बताया कि ग्रेटर फरीदाबाद में 20 लाख से एक करोड़ रुपये तक के फ्लैटों में लोग रह रहे हैं, लेकिन सुविधाओं के लिए तरस रहे हैं। आरएस गर्ग, नरेंद्र सिंह, विजय दीक्षित, एडी साहू, सुनील ने भी नाराजगी जताते हुए कहा कि हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण का तो यहां एक भी सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट नहीं है। इसलिए सीवर का पानी खुले में फेंका जा रहा है। इससे भूजल भी प्रदूषित हो रहा है। एनजीटी के आदेश की भी पालना नहीं हो रही है।
ये हैं नहरपार ग्रेटर फरीदाबाद की मुख्य समस्याएं :
- कूड़े के ढेर
- जर्जर सड़कें
- वसूली को लेकर बिल्डरों की मनमानी
- अधूरे प्रोजेक्ट
- सोसासयटीवासियों की सुरक्षा
- फ्लैटों में घटिया निर्माण सामग्री का प्रयोग
नहरपार ग्रेटर फरीदाबाद में 326 नागरिकों की हुई कोरोना जांच
ग्रेटर फरीदाबाद में ओजोन पार्क सोसायटी सेक्टर-86 में ओजोन पार्क योगा ग्रुप द्वारा स्वास्थ्य विभाग व सीमा जागरण मंच के सहयोग से कोरोना जांच शिविर का आयोजन किया गया। इस दौरान 326 सोसायटीवासी व अन्य की जांच की गई। सोसायटीवासी अधिवक्ता सतेंद्र दुग्गल ने बताया कि कोरोना जांच ओजोन पार्क सोसायटी के निवासियों सहित यहां काम करने वाले घरेलू सहायक, सुरक्षाकर्मी, मेनटेनेंस एजेंसी के कर्मचारी व ऐसे लोग जो किसी न किसी रूप से सोसायटी से जुड़े हुए हैं, उन सभी की कराई गई। जांच के दौरान 9 आमजन की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। उन्हें तुरंत डॉक्टर की सलाह लेने के लिए कहा गया। सतेंद्र ने बताया कि ओजोन पार्क योगा ग्रुप द्वारा पिछले कुछ समय से समाजहित में कई कार्यक्रम किए गए हैं और आगे भी करते रहेंगे।





