Ghaziabad loot case in Bhopal Sharma House in Yogiraj
गाजियाबाद डकैती: उत्तर प्रदेश के योगीराज में बंदूक की नोक पर था मासूम और घर में घूम रहे थे डकैत, बच्चों ने बयां किया दहशत का मंजर
गाजियाबाद के चिरंजीव विहार में डकैती की घटना को अंजाम देने वाले बदमाशों ने बुजुर्ग दंपती से लेकर महिलाओं तक हर किसी पर कहर बरपाया। पिस्टल की बट से हमला कर भोपाल शर्मा का कान फाड़ दिया तो उनकी पत्नी राजवती पर भी थप्पड़ और घूंसे बरसाए। पुलिस के सामने बच्चों ने दहशत का मंजर बयां किया तो हर किसी के रोंगटे खड़े हो गए।
भोपाल शर्मा के मकान में तीन एंट्री गेट हैं। तीन तरफ से खुले मकान के दो गेट पर डबल दरवाजे लगे हैं। गली वाले गेट पर लोहे का एक गेट है। बदमाशों ने पहले गली के गेट का कुंडा तोड़ा फिर गली वाले लोहे के गेट का कुंडा उखाड़ा। मकान की गैलरी में प्रवेश करने के बाद बदमाशों ने रसोई में लगी लोहे की खिड़की उखाड़ फेंकी और फिर घर में एंट्री कर गए। इसके बाद बदमाशों ने भोपाल शर्मा की बेटी प्रिया के आठ माह के बेटे कलश को गन प्वाइंट पर लेकर लूटपाट शुरू कर दी।
बदमाशों को देख निकली प्रिया की चीख
प्रिया ने बताया कि वह रात करीब डेढ़ बजे बेटे कलश के लिए दूध गरम करने रसोई में गई थी। तब तक बदमाश घर में घुस चुके थे। उन्हें देखकर उसकी चीख निकल पड़ी। इसके बाद बदमाशों ने प्रिया और फिर परिवार के बाकी सदस्यों को काबू कर लिया। बदमाश परिवार के सभी सदस्यों को एक तरफ ले गए। प्रिया ने बताया कि सभी बदमाश नई उम्र के थे। अधिकांश ने टी-शर्ट और जींस की पैंट पहनी हुई थी। कुछ बदमाशों के पैरों में जूते तो कुछ के पैरों में चप्पलें थीं।
मासूम अंशिका बोली, हर किसी पर बंदूक तान रहे थे बदमाश
भोपाल शर्मा की पोती तनिष्का और धेवती अंशिका ने बताया कि सभी बदमाश हाथों में बंदूक और चाकू लिए हुए थे। वह शोर मचाने पर बार-बार गोली मारने की धमकी दे रहे थे। अंशिका ने बताया कि बदमाश अंकल हर किसी पर बंदूक तान रहे थे। उनका बॉस मोबाइल में ईयरफोन लगाकर लगातार बात कर रहा था। उसने काले जूते पहने हुए थे। उसी के कहने पर बदमाशों ने अलमारी, बेड, मेज के साथ-साथ फ्रिज और अनाज की टंकी भी खंगाल डाली।
सरगना था चुप, पूर्वांचल की भाषा में गाली दे रहे थे बाकी बदमाश
भोपाल शर्मा की बेटी कंचन शर्मा ने बताया कि बदमाश बोलचाल में पूर्वांचल की भाषा का इस्तेमाल कर रहे थे। वह पुरबिया स्टाइल में परिवार के सभी सदस्यों से गाली-गलौज कर रहे थे। हालांकि, बदमाशों का सरगना बिल्कुल चुप था। वह सिर्फ मोबाइल पर बात कर रहा था।
काफी पैसा है तुम्हारे पास, जान प्यारी है तो सब निकाल दो
पीड़ित परिवार के मुताबिक भोपाल शर्मा दो दिन पहले ही बैंक से 50 हजार रुपये निकालकर लाए थे। लूटपाट के दौरान बदमाश बार-बार यही कह रहे थे कि उन्हें पता है कि घर में काफी पैसा है। अगर जान प्यारी है तो चुपचाप सारा माल निकालकर रख दो। गोली मारने की धमकी देकर बदमाश बार-बार पैसे और जेवरात के बारे में ही पूछ रहे थे। बदमाशों ने कंचन की बेटी अंशिका से भी पूछा कि मम्मी पैसे कहां से निकाल कर देती हैं।
एक बदमाश ने उतारा नकाब, सामने आने पर पहचान लेगा परिवार
कंचन ने बताया कि बदमाशों ने बाथरूम में गद्दे डालकर परिवार के लोगों को वहां बंधक बना दिया और एक बदमाश बाथरूम के गेट के बाहर निगरानी करता रहा। भोपाल शर्मा की छोटी बेटी प्रिया ने बताया कि एक बदमाश ने पानी पीने के दौरान अपना नकाब हटाया था, इस दौरान उसने उसका चेहरा देख लिया। सामने आने पर वह बदमाश को पहचान लेगी।





