Dr. Tariq Khan searching for Corona medicine in America
अमेरिका में कोरोना की दवा खोज रही टीम में बदायूं का भी लाल डॉ.तारिक खान
बदायूं के बिसौली कोतवाली क्षेत्र के गांव संग्रामपुर निवासी जहूर अहमद का बेटा डॉ.तारिक खान अमेरिका के कैलीफोर्निया स्टेट में रहकर इन दिनों कोरोना वायरस की दवा की खोज करने में जुटी टीम में शामिल है। विश्व में अमेरिका देश में कोरोना बीमारी से सबसे अधिक लोग प्रभावित हुए हैं और उनकी चपेट में आकर सबसे अधिक लोगों की मौतें भी हुई हैं। पूरी दुनिया में इसकी दवा की खोज की जा रही है।
क्षेत्र के लक्ष्मीपुर गांव के जहूर अहमद का बेटा तारिक खान वर्ष 2012 में नेशनल इंस्टीट्यूट इमोनोलोजी नई दिल्ली से पीएचडी कर अमेरिका पढ़ाई करने चले गए। जहूर अहमद बताते हैं कि बेटे ने कैलीफोर्निया की अमेरिकन एक बड़ी दवा कंपनी में नौकरी कर ली। जहूर अहमद ने मोबाइल पर बेटे से बात भी कराई। डॉ.तारिक खान ने बताया कि कंपनी में उन दवाओं को तैयार किया जाता है जो बीमारियां लाइलाज मानी जाती हैं।
इन दिनों इस कंपनी में कोरोना की दवा बनाने की कोशिश में डॉक्टरों की टीम जुटी हुई है उस टीम में वह भी शामिल हैं। अभी तक कोरोना बीमारी की दवा नहीं बन सकी है, लेकिन टीम दवा बनाने के लिए जुटी है। तारिक ने भारत आने के सवाल पर जवाब दिया कि वह अमेरिका में ही रहकर देश के लोगों की सेवा करेंगे। बीमारी खत्म होने तक अपने वतन नहीं लौटेंगे।





