
हरिश्चंद्र पीजी कॉलेजः छात्रसंघ चुनाव में समाजवादी छात्र सभा के पैनल ने मारी बाजी
श्री हरिश्चंद्र पीजी कॉलेज के छात्रसंघ चुनाव में समाजवादी छात्र सभा के पैनल ने चारों प्रमुख पदों पर जीत हासिल की। अध्यक्ष पद पर अभिषेक यादव ने 1435 वोट हासिल कर जीत हासिल की है। अभिषेक ने अपने प्रतिद्वंद्वी नीरज कुमार चौबे को 146 वोटों को हराया है।
वहीं उपाध्यक्ष पद पर मुकेश यादव, महामंत्री पद पर पवन कुमार यादव और पुस्तकालय मंत्री पद पर अरशद राईन ने जीत हासिल की। समाजवादी पार्टी से ही उतरे दो संगठनों के बीच आमने सामने की टक्कर में जहां एक संगठन ने पूरा पैनल जीतकर धाक जमाया, वहीं समाजवादी युवजन सभा का पैनल कोई दम नहीं दिखा सका।
बुधवार को श्री हरिश्चंद्र स्नातकोत्तर महाविद्यालय मैदागिन में छात्रसंघ चुनाव के तहत मतदान हुआ। सुबह आठ बजे से दोपहर एक बजे तक हुए मतदान में 36.6 प्रतिशत वोटिंग हुई। दोपहर तीन बजे के बाद मतगणना हुई।
इस बार छात्रसंघ चुनाव में श्री हरिश्चंद्र पीजी कॉलेज में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने दूरी बना रखी थी। उसने अपना कोई पैनल नहीं उतारा। ऐसे में चुनाव में समाजवादी छात्र सभा और समाजवादी युवजन सभा का पैनल आमने-सामने था जिसमें सछास के पैनल ने जीत हासिल की।
उधर संकाय प्रतिनिधि पद पर रामाश्रय पासवान, शुभम गुप्ता, आकाश चौहान और देवेंद्र यादव विजेता रहे। मतगणना के बाद शाम को परिणामों की घोषणा के बाद विजेताओं को प्राचार्य डॉ. सोहन लाल यादव ने शपथ ग्रहण कराया। चुनाव अधिकारी डॉ. विजय कुमार राय की देखरेख में सकुशल चुनाव संपन्न हुआ।
इन्हें इतने मिले वोट
अध्यक्ष : अभिषेक यादव – 1435 व नीरज कुमार चौबे – 1289
उपाध्यक्ष : मुकेश यादव – 1412, निशांत श्रीवास्तव – 1274
महामंत्री : पवन कुमार यादव – 1486, सूरज पटेल – 1182
पुस्तकालय मंत्रीः अरशद राईन – 1426, विशाल कन्नौजिया – 1238
कला संकाय : रामाश्रय पासवान – 633, अंकित कुमार सिंह – 309
वाणिज्य संकाय : शुभम गुप्ता – 421, मोहम्मद कामरान – 309
विज्ञान संकाय : आकाश चौहान – 292, शुभम पटेल – 241, शिवम सिंह – 96
विधि संकाय : देवेंद्र यादव – 158, गणेश कुमार प्रजापति – 143, मो. शफीक – 40
शिक्षा संकाय : संतोष कुमार (निर्विरोध)
पैर पकड़कर मांगते रहे वोट
एक ओर जहां इस बार चुनाव में कम वोटिंग हुई, वहीं ये वोट हासिल करने को भी प्रत्याशियों को क्या क्या नहीं करना पड़ा। प्रत्याशी मतदाताओं के पैर पकड़ कर वोट मांगते नजर आए। यही नहीं प्रत्याशी जमीन पर लेट लेट कर छात्र-छात्राओं से वोट की अपील करते रहे।
पिछले कई साल से श्री हरिश्चंद्र पीजी कालेज में समाजवादी पार्टी के दो गुट छात्रसंघ चुनाव में जोर आजमाइश कर रहा है। इस बार भी समाजवादी छात्र सभा और समाजवादी युवजन सभा चुनाव मैदान में थे।
एबीवीपी के लिए ये पहला मौका जब यहां से उनका पैनल नहीं लड़ा। इस वजह से समाजवादी पार्टी से जुड़े ये संगठन आमने सामने थे। ऐसे में किसी एक तो हार का मजा चखना था।





