पर्यावरण संरक्षण में सहयोग करें उद्योगपति : डीसी यशपाल यादव
हरियाणा के फरीदाबाद के जिला उपायुक्त यशपाल यादव ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण आज समय की जरूरत है। सभी औद्योगिक इकाइयां पर्यावरण संरक्षण से जुड़े अपने उपकरणों को बेहतर ढंग से प्रयोग करें। स्वच्छता का ध्यान रखें, ताकि बढ़ते हुए पर्यावरण प्रदूषण पर नियंत्रण किया जा सके। प्रशासन भी औद्योगिक क्षेत्रों में मूलभूत सुविधाएं देने के लिए सभी प्रयास कर रहा है। सभी संबंधित विभागों को भी निर्देश दिए गए हैं कि औद्योगिक क्षेत्रों से संबंधित समस्याओं का प्राथमिकता के तौर पर समाधान करें। उपायुक्त यशपाल यादव शुक्रवार को डिस्ट्रिक्ट लेवल क्लीयरेंस कमेटी (जिला स्तरीय मंजूरी समिति) की बैठक में औद्योगिक इकाइयों के प्रतिनिधियों एवं संबंधित विभागों के अधिकारियों को संबोधित कर रहे थे।
उन्होंने औद्योगिक क्षेत्रों के प्रतिनिधियों से आह्वान किया कि वे केंद्र व राज्य सरकार की उद्योग व व्यापार संबंधी योजनाओं को विस्तार से समझकर शासन व प्रशासन के साथ मिलकर अपना सहयोग करें। स्वच्छता अभियान व पर्यावरण संरक्षण के लिए भी उन्होंने सभी औद्योगिक एसोसिएशन के प्रतिनिधियों को मिलकर कार्य करने का आह्वान किया। औद्योगिक क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति, बिजली, सीवरेज, सड़क, पार्क, सुंदरीकरण, जन सुरक्षा सहित संबंधित सेवाओं को समय रहते शुरू व पूरा करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने आइटीआइ के तहत चलने वाले स्किल डेवलपमेंट प्रोग्राम के संबंध में कहा कि युवाओं की स्किल डेवलपमेंट के लिए औद्योगिक इकाइयां अपना सहयोग करें और युवाओं को अपने यहां अवसर प्रदान करें।
इस अवसर पर फरीदाबाद इंडस्ट्रीज एसोसिएशन, आइएमएसएमइ फरीदाबाद, आइएमटी इंडस्ट्रियल एसोसिएशन, लघु उद्योग भारती, सरूरपुर इंडस्ट्रियल एसोसिएशन, मैन्युफेक्चरिग एसोसिएशन फरीदाबाद, सेक्टर-31 इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के पदाधिकारी सहित संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।





