
Uttar Pradesh Chief Minister Mr. Akhilesh Yadav stated affordable housing scheme-Samajwadi Awas Yojana for lower middle and middle class on Saturday.
The state government has set a target of building two lakh houses under the scheme by 2016 across Uttar Pradesh. Speaking on the occasion, CM Yadav stressed for constructing quality houses that can resist damages during earthquakes under this scheme.
सीएम अखिलेश ने शुरू की समाजवादी आवास योजना
मुख्यमंत्री श्री अखिलेश यादव ने आज लखनऊ में समाजवादी आवास योजना का शुभारंभ किया। यह योजना सरकार की शीर्ष प्राथमिकता में है। इस अवसर पर उन्होंने आवास विकास योजना पत्रिका का विमोचन भी किया।

लखनऊ में समाजवादी आवास योजना के शिलान्यास के बाद मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि लोगों को शहर में घर की बहुत जरूरत है। इस योजना से बहुत से गरीबो के घर का सपना पूरा होगा। सीएम ने माना कि गरीबों के हिसाब से योजना के घरों के दाम ज्यादा है, लेकिन उनको भरोसा है कि लोग ऋण भी लेकर इन घरों को खरीदने में सफल होंगे। गरीब लोग किसी तरह से लोन लेकर इन घरों को लेने का प्रयास करेंगे।
उन्होंने कहा कि हमने लोहिया आवास की क्वालिटी मेनटेन की। यह सच है कि महंगाई के कराण लोहिया आवास की कीमतें बढ़ी, लेकिन हमने क्वालिटी से जरा भी समझौता नहीं किया। उन्होंने कहा कि सरकार गांव में गरीबों को लोहिया आवास दे रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि लखनऊ के चारो ओर आवास योजनाएं चल रही हैं। इससे लोगों को कम कीमत पर अच्छे घर भी मिल रहे हैं। हम भी शहर में गरीबों का आशियाना होने का सपना पूरा कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि समाजवादी हमारे संविधान का शब्द है। समाजवादी शब्द को कोई नही हटा सकता। गरीबो के साथ सम्पन्नता का भी समाजवाद से नाता है। समाजवादी नाम बहुत सरल है।






Sir/madam
Sir/madam i m brijesh maheshwari
Yeh jo abhi yojana chl rhi h ki jo
Log rent k farh m rehte h unko apna
Ek garh milega meri ap s req h ki
Mujhe us yojana ka form meri gmail
Id pr bheje plz
Thank you
sir/madam
allahabad me Samajwadi Awas Yojana ka labh kaise mile plz detail dene ki kripa karen
thank you