बलिया हत्याकांड: सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पीड़ित परिवार से फोन पर की बातचीत, न्याय दिलाने का दिया भरोसा
उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के दुर्जनपुर गांव में बृहस्पतिवार को कोटा आवंटन के लिए बुलाई गई बैठक में गोली मारकर हत्या करने के मामले में पक्ष और विपक्षी दलों की राजनीति तेज हो गई है। पुलिस के सामने हुए हत्याकांड में मारे गए जयप्रकाश पाल के परिजनों से सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने फोन पर बातचीत की। उन्होंने परिवार को आश्वस्त किया कि वे उन्हें हर संभव मदद और न्याय दिलाने में हर वक्त साथ खड़े रहेंगे।
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने परिवार वालों को बताया कि पार्टी का एक प्रतिनिधि मंडल शनिवार को गांव में पहुंचेगा और पीड़ित परिवार से मिलकर पूरे मामले की जानकारी लेने के बाद अगले कदम को लेकर रणनीति बनाएगा। सपा के नेता व पूर्व विधायक संग्राम सिंह यादव के मोबाइल से यह बातचीत हुई।
अखिलेश ने जयप्रकाश के बड़े भाइयों चंद्रमा पाल और सूरज पाल से बातचीत के दौरान कहा कि दुःख की इस घड़ी में समाजवादी पार्टी हर कदम पर पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि यह समय घबराने का नहीं बल्कि हिम्मत दिखाने का है। समाजवादी पार्टी तब तक चैन से नहीं बैठेगी जब तक जयप्रकाश के परिवार को न्याय नहीं मिल जाता।
अखिलेश का हमला, बलिया की घटना से सामने आया कानून व्यवस्था का सच
सपा अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने बलिया में पुलिस प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में एक व्यक्ति की हत्या पर प्रदेश की भाजपा सरकार को घेरा है उन्होंने कहा कि इस घटना से कानून व्यवस्था का सच सामने आ गया है।
अखिलेश यादव ने शुक्रवार ट्वीट किया, बलिया में सत्ताधारी भाजपा के एक नेता ने एसडीएम और सीओ के सामने खुलेआम एक युवक की हत्या कर फरार हो जाने से उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था का सच सामने आ गया है अब देखें क्या एनकाउंटर वाली सरकार अपने लोगों की गाड़ी भी पलट पाती है या नहीं।





